Текущее время: 26 июн 2017 15:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: морозилка бирюса 146SN no frost
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017 05:53 

31 мая была приобретена морозильная камера 146SN no frost в интернет магазине «Всем Даром» Заказ # 270586
Сутки она постояла, утром включили - пищит беспрерывно. Ночью эта азбука морзе не дает спать никому. Обратилась в магазин, сначала сказали купить стабилизатор напряжения, хотя простите, я не в деревне живу и почему мой холодильник хайер c2f636cwrg с электронными датчиками никогда не пищал и бош не пищит, а этой морозилке вдруг нужен стабилизатор. Взяли стабилизатор у соседей, чтобы проверить, включили с ним - опять пищит. Может по часу издавать хаотичные звуки, потом замолчать и через какой-то, каждый раз разный промежуток начинает пищать снова. Через два дня ожидания мастера, который первый день не явился и его прождали, на следующий день к вечеру мне сообщили что морозилку заберут на 5 дней на тест. Это форменное издевательство, учитывая что я ее купила не просто так, куда я должна деть полную морозилку заморозки на этот период? Это вот такая радость от покупки за 20.000, сидеть без купленной морозилки через пару дней после покупки!!! Я отказалась и слава богу морозилку на следующий день привезли другу, а эту забрали. Получив новую морозилку вечером 09.06.2017 мы выждали до утра и включили ее. Сегодня ночью вся семья опять не спала, слушая азбуку морзе. Вторая морозилка точно так же пищит, совершенно тоже самое, издает звуки по 10-15 минут беспрерывно, потом замолкает и через какое-то время все по новой. Что же это за издевательство? Я не хочу каждое утро вставать не выспавшись! Что предложите делать с этой морозилкой?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: морозилка бирюса 146SN no frost
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017 15:18 

Здравствуйте, у нас практически таже ситуация . Морозилка пищала точно так же,вызвали с сервис центра специалиста приехал заменил какую то запчасть. Пока прошли неполные сутки морозилка молчит. Бежать и покупать стабилизатор пока не стали так как при покупке Мк никто не предупредил что это необходимое условие при работе именно этой модели, и стоимость стабилизатора гараздо увеличивает стоимось морозилки. И очень интересует вопрос ,как в новой мк можно произвести замену агрегата, И как это отразится на его дальнейшей работе. Получается что мы преобрели отремонтированный прибор? Напишите как решилась ваша ситуация?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017 10:52 

Обязательно напишу и не только здесь. Если бы я вовремя прочитала отзывы о том что у многих морозилки пищат, никогда не выбрала Бирюсу. В прошлом году я покупала морозилку сыну, тоже с электронной панелью и никаких подобных проблем не было. Это издевательство отправлять людей стабилизаторы покупать к новой морозилке, сразу бы писали тогда при продаже: "купите нашу морозилку Бирюса и получите головную боль как от нее избавиться". Она и со стабилизатором орёт третьи сутки, может этой требовательной морозилке еще что-то требуется, отдельная квартира, например, чтоб люди с ума не сходили? лето, окна открыты, сегодня с утра соседка пришла, возмущалась что эту азбуку морзе и она всю ночь слушает, днем шумы с улиц перебивают звук, а ночью невозможно просто уже.
У меня единственная мечта, чтобы пришел мастер и обрезал к черту провод от динамика, чтобы больше не слушать эти звуки. А производителю видимо плевать, если в поисковике эту проблему у Бирюсы еще 2-3 года назад можно встретить в отзывах людей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 15:21 

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Электронный блок издает звуковой сигнал в случае не стабильного напряжения в сети (скачков напряжения). Эксплуатуция изделия с повышенным или пониженным напряжением в сети, может привести к выходу из строя всего изделия и является нарушением условий эксплуатации. Информация об условиях эксплуатации изделий марки "Бирюса" размещена в "Руководстве по эксплуатации" и на сайте http://www.biryusa.ru, и доступна для любого пользователя.
Просим вас уточнить полную пусковую мощность стабилизатора напряжения, который вы брали у соседей. Полная пусковая мощность должна быть не менее 1600 ВА.
Просим указать населенный пункт (адрес), в котором вы проживаете.
С уважением,
менеджер отдела
сервисного обслуживания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017 02:52 

Этот скопированный ответ мне я уже читала в ответах другим жалующимся на ту же проблему. Я предполагала что ничего нового я не услышу. Эту морозильную камеру производили для России и как-то странно, что другие холодильники Российского и импортного производства не пищат работая в той же сети, а именно Бирюса пищит, т.е, только эту морозильную камеру не устраивает стандартное напряжение в городских квартирах. А за недоработку и посредственное качество товара, ценой в 20.000 должен расплачиваться покупатель, приобретая отнюдь не дешевые стабилизаторы (с которым она так же пищит, кстати). Зачем мне приобретать стабилизатор ценой еще в 1 морозилку, за эти деньги можно было в таком случае не Бирюсу выбрать с бандурой в виде стабилизатора

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017 09:25 

Во всех моделях "Бирюса" установлен датчик контроля перепада напряжения.Этот датчик реагирует на изменения напряжения данным "пищанием". Нужен он для того, чтобы уведомить вас о том, что подобные перепады могут навредить работе морозильной камеры и соответственно сократить ее срок службы. А почему не пищат холодильники других производителей, возможно, они либо не устанавливают подобных датчиков, либо встраивают стабилизаторы, что увеличивает стоимость холодильника.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017 11:20 

Мастер может отключить звуковой сигнал, чтобы не слушать этот писк или единственный выход возвращать морозилку?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017 10:45 

Добрый день! К сожалению, эта функция не отключается. Остается или приобретать стабилизатор (например, Ресанта 2000, стоимость от 2500 руб.) или возвращать морозильную камеру в магазин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 21:26 

Сотрудник сервисцентра заменил нам стловой блок ,камера работает и не издает таких звуков..!?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]