Текущее время: 12 дек 2017 16:35

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: морозилка бирюса 146SN no frost
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017 05:53 

31 мая была приобретена морозильная камера 146SN no frost в интернет магазине «Всем Даром» Заказ # 270586
Сутки она постояла, утром включили - пищит беспрерывно. Ночью эта азбука морзе не дает спать никому. Обратилась в магазин, сначала сказали купить стабилизатор напряжения, хотя простите, я не в деревне живу и почему мой холодильник хайер c2f636cwrg с электронными датчиками никогда не пищал и бош не пищит, а этой морозилке вдруг нужен стабилизатор. Взяли стабилизатор у соседей, чтобы проверить, включили с ним - опять пищит. Может по часу издавать хаотичные звуки, потом замолчать и через какой-то, каждый раз разный промежуток начинает пищать снова. Через два дня ожидания мастера, который первый день не явился и его прождали, на следующий день к вечеру мне сообщили что морозилку заберут на 5 дней на тест. Это форменное издевательство, учитывая что я ее купила не просто так, куда я должна деть полную морозилку заморозки на этот период? Это вот такая радость от покупки за 20.000, сидеть без купленной морозилки через пару дней после покупки!!! Я отказалась и слава богу морозилку на следующий день привезли другу, а эту забрали. Получив новую морозилку вечером 09.06.2017 мы выждали до утра и включили ее. Сегодня ночью вся семья опять не спала, слушая азбуку морзе. Вторая морозилка точно так же пищит, совершенно тоже самое, издает звуки по 10-15 минут беспрерывно, потом замолкает и через какое-то время все по новой. Что же это за издевательство? Я не хочу каждое утро вставать не выспавшись! Что предложите делать с этой морозилкой?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: морозилка бирюса 146SN no frost
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017 15:18 

Здравствуйте, у нас практически таже ситуация . Морозилка пищала точно так же,вызвали с сервис центра специалиста приехал заменил какую то запчасть. Пока прошли неполные сутки морозилка молчит. Бежать и покупать стабилизатор пока не стали так как при покупке Мк никто не предупредил что это необходимое условие при работе именно этой модели, и стоимость стабилизатора гараздо увеличивает стоимось морозилки. И очень интересует вопрос ,как в новой мк можно произвести замену агрегата, И как это отразится на его дальнейшей работе. Получается что мы преобрели отремонтированный прибор? Напишите как решилась ваша ситуация?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017 10:52 

Обязательно напишу и не только здесь. Если бы я вовремя прочитала отзывы о том что у многих морозилки пищат, никогда не выбрала Бирюсу. В прошлом году я покупала морозилку сыну, тоже с электронной панелью и никаких подобных проблем не было. Это издевательство отправлять людей стабилизаторы покупать к новой морозилке, сразу бы писали тогда при продаже: "купите нашу морозилку Бирюса и получите головную боль как от нее избавиться". Она и со стабилизатором орёт третьи сутки, может этой требовательной морозилке еще что-то требуется, отдельная квартира, например, чтоб люди с ума не сходили? лето, окна открыты, сегодня с утра соседка пришла, возмущалась что эту азбуку морзе и она всю ночь слушает, днем шумы с улиц перебивают звук, а ночью невозможно просто уже.
У меня единственная мечта, чтобы пришел мастер и обрезал к черту провод от динамика, чтобы больше не слушать эти звуки. А производителю видимо плевать, если в поисковике эту проблему у Бирюсы еще 2-3 года назад можно встретить в отзывах людей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 15:21 

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Электронный блок издает звуковой сигнал в случае не стабильного напряжения в сети (скачков напряжения). Эксплуатуция изделия с повышенным или пониженным напряжением в сети, может привести к выходу из строя всего изделия и является нарушением условий эксплуатации. Информация об условиях эксплуатации изделий марки "Бирюса" размещена в "Руководстве по эксплуатации" и на сайте http://www.biryusa.ru, и доступна для любого пользователя.
Просим вас уточнить полную пусковую мощность стабилизатора напряжения, который вы брали у соседей. Полная пусковая мощность должна быть не менее 1600 ВА.
Просим указать населенный пункт (адрес), в котором вы проживаете.
С уважением,
менеджер отдела
сервисного обслуживания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017 02:52 

Этот скопированный ответ мне я уже читала в ответах другим жалующимся на ту же проблему. Я предполагала что ничего нового я не услышу. Эту морозильную камеру производили для России и как-то странно, что другие холодильники Российского и импортного производства не пищат работая в той же сети, а именно Бирюса пищит, т.е, только эту морозильную камеру не устраивает стандартное напряжение в городских квартирах. А за недоработку и посредственное качество товара, ценой в 20.000 должен расплачиваться покупатель, приобретая отнюдь не дешевые стабилизаторы (с которым она так же пищит, кстати). Зачем мне приобретать стабилизатор ценой еще в 1 морозилку, за эти деньги можно было в таком случае не Бирюсу выбрать с бандурой в виде стабилизатора

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017 09:25 

Во всех моделях "Бирюса" установлен датчик контроля перепада напряжения.Этот датчик реагирует на изменения напряжения данным "пищанием". Нужен он для того, чтобы уведомить вас о том, что подобные перепады могут навредить работе морозильной камеры и соответственно сократить ее срок службы. А почему не пищат холодильники других производителей, возможно, они либо не устанавливают подобных датчиков, либо встраивают стабилизаторы, что увеличивает стоимость холодильника.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017 11:20 

Мастер может отключить звуковой сигнал, чтобы не слушать этот писк или единственный выход возвращать морозилку?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017 10:45 

Добрый день! К сожалению, эта функция не отключается. Остается или приобретать стабилизатор (например, Ресанта 2000, стоимость от 2500 руб.) или возвращать морозильную камеру в магазин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 21:26 

Сотрудник сервисцентра заменил нам стловой блок ,камера работает и не издает таких звуков..!?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 07:08 

У нас така я же проблема. Случайно купили как раз рекомендуемую здесь Ресанту 2000. Но как видите 2 часа ночи по Москве, а я пишу на форуме - спать невозможно, проблему стабилизатор не решил, только деньги потратили.
Надежда, Вам удалось решить проблему?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 15:13 

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства.
Для оперативного решения данного вопроса просим Вас указать Ваш адрес, контактный номер телефона, полные данные по модели, серийному номеру изделия с отсылкой на эту тему форума.
Данные просим отправить на эл.почту service@biryusa.ru

С уважением,
менеджер отдела
сервисного обслуживания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017 18:49 

Вот почему, мне данный форум, попался на глаза только сейчас? Карма :cry: ? Несколько часов назад, привезли из магазина морозилку Бирюса 146SN....угадайте чем мы наслаждаемся последние два часа? Противным писком....Нет, ну вот надо-ж было так вляпаться...неделю выбирали-перебирали варианты...и та-дам!! Бирюса с бонусным звуковым сопровождением...И я так понимаю, обращаться к здешним специалистам нет смысла, отправят за стабилизатором....А почему-бы и нет...денег-то у потребителя куры не клюют, почему-бы не выкинуть еще 3-4 тыщи к уже выкинутым... :cry: А может все-же дело в этих самых датчиках? Почему вся остальная техника работает, а супер-техника Бирюса выносит мозг потребителю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 17:17 

Здравствуте!
Благодарим Вас за выбор продукции нашей компании!
С подобной проблемой сталкиваются преимущественно потребители, проживающие в домах с перепадами напряжения в системе электроснабжения.
При нестабильном напряжении в сети (выход из рабочего диапазона изделия 198В-242В), в электронном блоке управления срабатывает защитное реле, путем отключения некоторых узлов изделия (в зависимости от уровня перепада). После срабатывания защиты, блок управления подает оптический и звуковой сигнал аварийной остановки.
Иными словами, данные звуковые сигналы зачастую говорят не о том, что изделие не исправно, а о том, что параметры сети не соответсвуют требованиям изделия. Но чтобы выятить причину, необходимо провести диагностику изделия. Для этого просим Вас обратиться в один из наших авторизованных сервисных центров. Для того чтбы оформить заявку, прошу вас сообщить город где расположенно изделие, серийный номер и дату выпуска по эл. почте на адрес kornev-nv@biryusa.ru.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 18:35 

Я рада, что вы мне благодарны за выбор вашей продукции.....вы себе даже не представляете как я "рада"..."радости" моей нет предела...я-то глупая, думала, вот куплю сейчас морозилочку, наморожу вкусностей-полезностей на зиму...ага...размечталась... Иш чего, придумали...купить и пользоваться...нет, это слишком скучно, компания Бирюса решила разнообразить мою жизнь эмоционально и информационно....потому как купила я не морозилку, а огромную кучу проблем...как вы хорошо мне описали безобразное электроснабжение в моем доме...ну допустим...допустим что напряжение в моей сети ниже чем 198 и выше чем 242...или нет, оно беспрерывно скачет от 198 до 242, допустим... а как вы объясните, что при включении режима "заморозка"-писк прекратился....и уже сутки ваше чудо изделие работает в интенсивном режиме, усиленно поглощая "неправильную" электроэнергию (которую я оплачиваю)...и не пищит...то есть в интенсивном режиме работы...скачки электричества в моей электосети ваше изделие не беспокоят, а вот в рабочем режиме, -12 или-18... ваше изделие начинает колбасить, и оно начинает нудным писком выносить мозг...я вот думаю, может у вас там какой тайный договор с производителями стабилизаторов? И еще, в инструкции написано, что при включении режима "заморозка", индикатор на панели должен мигать 24 часа....но эту "опцию" ваше изделие игнорирует...не пищит, но и не мигает ( как положено по инструкции!!) Короче это ваше чудо инженерной мысли, а более точно, позорище нашей российской промышленности, живет своей жизнью, не зависящей ни от инструкции, ни от перепадов напряжения...Люди, добрые, если вы, пока еще только обдумываете возможность покупки данного шедевра, быстренько выкиньте из головы эту мысль, это очень плохая идея....вляпаетесь так, как вляпалась я....ваша жизнь наполнится бурной деятельностью, перепиской с представителями Бирюсы, вытаскиванием из квартиры этого нежизнеспособного гробика, транспортировкой его в сервисный центр и обратно....но я заранее предвкушаю, лекцию о ненормальности электроснабжения в моем доме и необходимости покупки стабилизатора...а если не поможет, эта самая покупка, потом у вас в хозяйстве появится еще и бесполезный стабилизатор...в общем упаси вас бог!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017 12:20 

Хочу выразить огромную благодарность Анне Юрьевне за решение проблемы и чисто человеческое участие! Проблема решена, заменили блок, морозилка работает. Спасибо!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]